Суд решил судьбу «Славутича»

Прокуратура дожала владельцев известно кафе.

Вступило в законную силу решение суда об удовлетворении иска прокуратуры Орловской области к ООО «Славутич» и управлению муниципального имущества и землепользования администрации города Орла. Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Воронеже оставил без изменения решение, вынесенное ранее в Орлее.

Подробности рассказали в прокуратуре Орловской области. Там напомнили, что в иске содержалось требование о применении последствий недействительности договора по передаче в аренду земельного участка для размещения кафе по улице Гостиная, 2.

«Проверкой установлено, что ООО «Славутич» арендовало участок на основании незаконных постановлений мэра Орла и руководителей управления госимущества Орловской области, вынесенных в обход публичных процедур, без проведения торгов», – пояснили свою позицию в надзорном ведомстве.

Суд обязал «Славутич» освободить участок « путем демонтажа кафе из легких металлических конструкций», и возвратить его УМИЗ. Проигравшая сторона обжаловала решение, но уступила и в апелляционной инстанции.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях