Депутат нашел под Орлом простаивающий передвижной ФАП

«Плачевный итог», – подвел черту депутат облсовета Андрей Куцын

Занесенный снегом автобус ПАЗ, на базе которого сделан ФАП, в поселке Красная Заря опубликовал в своей соцсети руководитель регионального отделения ЛДПР.

«Плачевный итог разрекламированной акции областного Правительства по покупке мобильных ФАПов и попытки создать единую систему оказания медпомощи большим и малым населенным пунктам. Техника просто гниёт на улице и не используется. Поселок Красная Заря», — прокомментировал снимок Андрей Куцын.

Осенью этого года на федеральные средства было закуплено девять машин. Полноприводные ПАЗ энергонезависимы. В их комплектации: гинекологическое кресло, рабочее место фельдшера, кондиционер, пол с подогревом, тепловые завесы, биотуалет и холодильник. Планировалось, что они в ежедневном режиме будут оказывать помощь жителям деревень. По фото видно, что машина, судя по сугробам под задними колесами,  не выезжала уже более месяца.

Тем не менее дорожка в автобус потоптана. Значит, в него кто-то периодически заходит. Остается выяснить, как его используют: как пристройку к больнице, как передвижной генератор или как биотуалет. То, что ФАП не передвигается по деревням, это факт.

Стоит напомнить, что в церемонии передачи автомобилей принимали участие губернатор Орловской области Андрей Клычков и спикер облсовета Леонид Музалевский.

ИА Орелград


Обсуждение новостей доступно в соцсетях