У мэра Орла спросили, почему он благодарит Клычкова

За фонтаны и общественные территории.

Мэр Орла Василий Новиков в своем докладе перед депутатами на сессии горсовета 28 марта благодарил губернатора Орловской области Андрея Клычкова за благоустройство общественных территорий, установку фонтанов. После пламенной речи мэра, вопрос решил задать почетный гражданин Орла Евгений Троицкий.

Он вспомнил афоризм Козьмы Пруткова “Зри в корень” и отметил, что за время после экс-губернатора Вадима Потомского, не было создано ни одного рабочего места.

“За февраль потеряли 300 рабочих мест. Ни облсовет, ни правительство ничего не делают по промышленности”, – заметил ветеран.

“Я рад был бы, чтобы у нас это все развивалось. Переписки идут. Но мы в информационном потоке сегодня”, – ответил Василий Новиков. “Мы никакие действия сами предпринять не можем. Мы за последние два года 200 с лишним миллионов рублей вложили в общественные территории, и в этом году будут вложены большие суммы”, – добавил мэр.

Стоит отметить, что в полумертвом состоянии в Орле МУПы”Зеленстрой”, “Спецавтобаза”. Согласно отчетам в 2018 году семь предприятий в отчетном периоде получили убыток в сумме 97 миллионов рублей. Почти четверть из них приходится на МУП «Спецавтобаза». Общий убыток транспортных предприятий на тот момент  – банкротящегося МУ ПАТП-1 и МУП «ТТП» — оценен в 68,2 миллиона рублей. Также убыточными были названы МУП «Аптека №53», МУП «Столовая №30», МУП «Орелбыт» и МУП УРГД.

Напомним, имущество муниципального предприятия «ПАТП-1 г.Орла», не обремененного залоговыми обязательствами, выставили на торги в «Электронной площадке ЭСП». Торги состоятся с 22 января по 2 апреля 2019 года.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях