Парахин пригрозил остановить мусорный завод

Около полигона собрались мусоровозы. Директору завода не понравилось содержимое одного самосвала

Директор орловского мусороперерабатывающего завода Юрий Парахин 5 апреля перекрыл въезд самосвалам с отходами и пригрозил закрыть предприятие. Инцидент произошел из-за одного грузовика, содержимое которого не устроило Парахина.

Как сообщает корреспондент “Орелграда”, днем в пятницу грузовик привез мусор с несанкционированной свалки в селе Куликовка. Отходы грузили грейдером, который зацепил снег и землю. Увидев самосвал, Парахин взбунтовался и запретил всем грузовикам разгружаться на заводе.

На место пришлось прибыть чиновнику из областной администрации. Парахин доказывал ему, что привезенный грузовиком мусор “не соответствует техническим требованиям завода”. Он кричал, что представители власти приехали на него давить, и грозился закрыть предприятие.

Чиновник в ответ просил разъяснить, что именно не устроило Парахина. Директор отказывался и раз за разом повторял, что его завод такой мусор принимать не будет.

В итоге стороны договорились, что предприятие разрешит разгрузиться самосвалам, которые успели скопиться в очередь – водители жаловались корреспонденту “Орелграда” на долгое ожидание разгрузки вплоть до 4 часов. Спорную машину Парахин отказывался принимать. Ее судьба пока неизвестна.

Представители “Зеленой рощи”, регоператора по вывозу отходов, пообещали проинформировать “Орелград” о дальнейшей судьбе конфликта. 

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях