В Орле конфисковали 3,5 тысяч пачек сигарет

Итоги контрольной деятельности подвели в Роспотребнадзоре.

В первом квартале 2019 года в Орловской области было проведено 51 контрольно-надзорное мероприятие в сфере оборота табачной продукции. За выявленные нарушения антитабачного законодательства к административной ответственности было привлечено 87 виновных лиц.

Их наказали предупреждениями и штрафами на общую сумму 327 тысячи рублей. Кроме того, по решению суда было конфисковано 3466 пачек сигарет стоимостью 173,5 тысячи рублей. Такие данные обнародовало региональное управление Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что всего за три месяца было выявлено 68 нарушений. Например, были выявлены факты торговли сигаретами на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений и случаи несоблюдения требований к знаку о запрете курения.

Кроме того, нарушителей наказали за курение сигарет на запрещенных территориях, в помещениях и на объектах. Торговцев уличали в продаже табачных изделий без прейскуранта цен, оформленного в соответствии с требованиями законодательства.

Кроме того, были выявлены факты незаконной рекламы, «стимулирования продажи и спонсорства табака», а также продажа табачных изделий без акцизных марок.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях