Движение по мосту «Дружба» предложили полностью перекрыть

Но власти пойдут на это, только если поймут, что ремонт ускорится

Подрядчик предложил полностью перекрыть движение по мосту «Дружба», чтобы ускорить реконструкцию и сократить отставание от графиков. Об этом сказал глава администрации Орла Александр Муромский во время объезда города 23 апреля.

Тему «Дружбы» подняли на Красном мосту, где на прошлой неделе обрушился участок перил. Как уже рассказывал «Орелград», власти установят временную замену и дождутся полной реконструкции моста. Муромский заявил, что разработка проекта капитального ремонта Красного моста продолжается. Вскоре будут известны и точная сумма, и сроки.

Реконструкция предполагает расширение моста, ремонт пролетов и освещения. Ранее сообщалось, что она начнется в январе 2020 года – к этому времени «Региональные газораспределительные сети» должны были доделать ремонт «Дружбы». Журналисты напомнили, что РГС отстает от графика уже на полгода, и не пересекутся ли ремонты двух мостов.

«Мы понимаем, что одновременно ремонтировать два моста невозможно», – ответил Муромский на этот вопрос.

По его словам, вскоре на «Дружбу» привезут кран, который должен ускорить работу. Подрядчик предложил полностью перекрыть движение автомобилей по мосту, чтобы наверстать упущенное.

«Но прежде чем принимать такие решения, мы хотим убедиться, что будет кран и будет график работ. Мы должны понять, что перекрытие движения пойдет на пользу самому мосту», – добавил глава администрации.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях