“Ъ”: “Единая Россия” хочет видеть в Госдуме Ольгу Пилипенко

В настоящий момент ее заявка на праймериз рассматривается

Источник “Коммерсанта” в “Единой России” заявил, что кандидатом от партии на выборах депутата Госдумы от Орловской области вероятнее всего станет ректор ОГУ Ольга Пилипенко.

Депутат горсовета подала заявку на участие в праймериз. Оргкомитет все еще рассматривает документы. Срок их подачи ранее был продлен: по словам главного единоросса области Леонида Музалевского, это произошло “по объективным причинам” – выборы пришлось проводить внезапно.

Об участии в праймериз официально заявили первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин, руководитель реготделения “Молодой Гвардии” Егор Помелухо, депутат сельсовета поселка Знаменка Дмитрий Ставцев и помощник Вдовина Алексей Семин.

“Сама госпожа Пилипенко ранее говорила “Ъ”, что не считает себя достойной быть преемником Николая Ковалева в Думе, однако готова к такому повороту: «Как партия скажет, так и будет», – пишет газета.

Праймериз “ЕР” состоится 26 мая.

  • Напомним, выборы депутата Госдумы от Орловской области пройдут в сентябре 2019 года. Мандат освободился после смерти народного избранника, экс-директора ФСБ России Николая Ковалева.
  • СМИ сообщали, что участвовать в праймериз собирался еще один вице-спикер облсовета – Владимир Романов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях