Первая городская подвела итоги конкурса «Мой дом. Мой район. Мой город»

Ставшее доброй традицией Первой городской управляющей компании летнее соревнование за звание лучшего дома, двора и подъезда не теряет своей популярности у горожан.

Несмотря на то, что создание красоты в доме и на дворовой территории – дело непростое, наши активные жители продолжают радовать результатами своих трудов. Сейчас у хозяев самых благоустроенных орловских дворов остались позади напряженные недели подготовки и волнительные часы ожидания экспертной комиссии. Впереди их ждут только искренние поздравления и заслуженные награды. В бизнес-центре ТМК «Гринн» состоялось торжественное вручение призов победителям конкурса.

Поздравить самых активных председателей советов собственников и инициативных граждан пришел Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:

“Я рад приветствовать в этом зале активных, неравнодушных жителей. Тех, благодаря кому, дворы и подъезды, а значит и наш славный город Орел, становятся уютными и красивыми. Искренне желаю всем вам успеха и благополучия, и пусть с каждым годом участников конкурса становится больше, а наш город – краше!”

Ирина Решетова, председатель совета собственников дома 39, ул. Планерная:

“Для того чтобы наш двор стал таким, как сейчас, делается немало. С помощью управляющей компании открыли спецсчет и сейчас производим ремонт мягкой кровли. Из этих же средств будет производиться замена дверей мусорокамер. Управляющая компания сделала ремонт пятого подъезда и ремонт межпанельных швов в проблемных местах. В прошлом году немало моих сил положено на то, чтобы ремонт асфальтового покрытия был сделан подрядчиком качественно. Сами сажаем цветы и растения, сами ухаживаем за ними. Появились и развлечения для детворы – карусель и детская площадка. В таком дворе приятно не только нам, жильцам дома, проводить время, но и гостям из других домов”.

Главный итог конкурса подвел в своем выступлении генеральный директор Первой городской управляющей компании Александр Касьянов:

“Для наших управляющих компаний помощь участникам конкурса – не общественная нагрузка, это наша работа. Конкурс стимулирует активность и жителей, и управляющих компаний. Всем нравится, когда во дворе красиво. Но когда люди сами участвуют в создании этой красоты, они по-другому, более бережно, относятся к месту, где живут. Среда воспитывает, учит созидательному отношению к своему родному городу. Именно поэтому итоги нашего конкурса подводим накануне дня города. Поздравляю всех участников конкурса и всех неравнодушных жителей!”

Итак, список победителей конкурса «Мой дом. Мой район. Мой город»:

«Лучший дом» среди домов этажностью более пяти

  • 1-ое место: дом № 3 по улице Циолковского, председатель Совета собственников Валентина Михайловна Соколова.
  • 2-ое место: дом № 52 по улице Русанова, старшая по дому Любовь Федоровна Заболотская.
  • 3-е место: дом № 38 по улице Черкасская, председатель Совета собственников Любовь Васильевна Симак.

«Лучший дом» среди домов этажностью до пяти

  • 1-ое место: дом № 12 по улице Паровозная, старшая по дому Валентина Федоровна Падерова.
  • 2-ое место: дом № 131 по улице Комсомольская, представитель инициативной группы, Лидия Ивановна Крылова.
  • 3-е место: дом № 50 по улице 1-я Посадская, председатель Совета собственников Валентина Ивановна Матвеева.

«Лучшая дворовая территория» среди домов этажностью более пяти

  • 1-ое место: дом № 21 по улице Металлургов, старшая по дому Иветта Петровна Шульгина.
  • 2-ое место: дом № 5 по улице Орловских партизан Воронина Валентина Яковлевна – представителя инициативной группы; дом № 39 по улице Планерная, председатель Совета собственников, Ирина Васильевна Решетова.
  • 3-е место: дом № 3 по улице Орловских партизан, председатель Домового комитета, Любовь Михайловна Сергушкина; дом № 5 по улице Паровозная; представитель инициативной группы Екатерина Дмитриевна Шалыгина.

«Лучшая дворовая территория» среди домов этажностью до пяти

  • 1-ое место: дом № 2 по улице Максима Горького, председатель Совета собственников; Нина Григорьевна Балашова; дом № 31 по улице 4-я Курская, старшая по дому Татьяна Васильевна Неретина.
  • 2-ое место: дом № 26 по улице Лескова представитель инициативной группы Вячеслав Анатольевич Карелов.

«Лучший подъезд» среди домов этажностью более пяти

  • 1-ое место: подъезд № 8 дома № 93 по улице Нормандия-Неман представитель инициативной группы, Валентина Валентиновна Скузоватова.
  • 2-ое место: подъезд № 3 дома № 9 по улице Кромская представитель инициативной группы Мария Николаевна Каплина.
  • 3-е место: подъезд № 2 дома № 127 по улице Васильевская, председатель Совета собственников Леонид Павлович Кузнецов.

«Лучший подъезд» среди домов этажностью до пяти

  • 1-ое место: подъезд №4 дома № 388 по улице Комсомольская, старшая по подъезду Валентина Владимировна Лашкова.
  • 2-ое место: подъезд № 3 дома № 16 по Гуртьева, председатель Совета собственников Петр Михайлович Коноркин.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях