Появилось видео обысков в администрации Орла

Силовики пришли в мэрию по делу о питании школьников

Следственный комитет опубликовал видео визита сотрудников в администрацию Орла. Ведомство продолжает расследование дела о халатности, связанного с заключением контрактов на поставку питания для орловских школьников.

“Следователями в администрации города Орла изъяты необходимые финансовые и иные документы,  имеющие значение для уголовных дел, произведены допросы ряда должностных лиц, индивидуальных предпринимателей”, – указано в сообщении.

На записи видно, что силовики заходили в приемную главы администрации Орла Александра Муромского. По данным “Орелграда”, изъятие документов также проводилось в финансовом отделе.

  • Напомним, по версии СК, чиновники знали, что в 2018 и 2019 годах финансирования на школьное питание недостаточно. Однако школы все равно заключили контракты на поставку завтраков и обедов. В результате задолженность перед поставщиками достигла 190 млн рублей.
  • На сессии горсовета 19 декабря, глава администрации Орла Александр Муромский пообещал до 1 января 2020 года заплатить поставщикам питания 70 млн рублей. Остальную сумму мэрия планирует погасить в полном объеме при утверждении бюджета на 2020 год.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях