В Орле вручили медали Сталина

Награды получили профсоюзные работники региона.

Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Орловской области, в Орле прошло мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина. Его провел Орловский историко-патриотический клуб «Ветеран» совместно с областной организацией Российского профсоюза работников промышленности.

«В мероприятии приняли участие около 350 человек – партийные и хозяйственные работники разных лет, ветераны Коммунистической партии, профсоюзные активисты из Орла и Орловской области», – сообщили в Федерации.

В рамках мероприятия были вручены награды, а именно памятные медали «В ознаменовании 140-летия со дня рождения И.В. Сталина». Их получили профсоюзные работники, в том числе глава Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов.

Сообщается также, что перед присутствующими выступил председатель правления клуба Владимир Хахичев, который «подчеркнул масштаб личности Сталина и тех деяний, которые он совершил в должности руководителя огромной страны».

По мнению Хахичева, жизнь Сталина может стать примером для многих патриотов своего Отечества. «Поэтому очень важно сохранить память об этом великом человеке для будущих поколений, очистить его имя от многочисленных фальсификаций и лжи, которыми испачкали его злопыхатели», – отметили организаторы.

После доклада Хахичева был продемонстрирован документальный фильм о Сталине «Советской державы строитель». «Равнодушных в зале не было, – подчеркнули в Федерации. – Каждому было о чем подумать и что осмыслить после увиденного».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях