Орловец выбрал между автомобилем и ребенком

Местный житель начал платить алименты, испугавшись, что ему не дадут водить.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Орловской области, житель Дмитровского района из-за собственного бездействия оказался перед моральным выбором, который для него, судя по всему, был непростым. Дело в том, что на этого человека возбуждено исполнительное производство.

Он задолжал около 48 тысяч рублей алиментов, которые обязан платить на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В УФССП подчеркнули, что мужчина исполнял свои финансовые обязательства, пока был трудоустроен. Однако после увольнения платить перестал. «Просрочка» составила полгода.

К нему был применен предусмотренный законом комплекс мер. Так, его привлекли к административной ответственности в виде 30 часов обязательных работ. Поскольку это не помогло, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника и постановление о временной приостановке действия его водительских прав.

«Гражданин был предупрежден, что в случае если он сядет за руль своего автомобиля и данный факт будет зафиксирован, то его привлекут к административной ответственности, – рассказали в УФССП. – Она подразумевает наказание от обязательных работ до лишения права управления транспортным средством с изъятием удостоверения на срок до 1 года».

Оказавшись перед моральным выбором, мужчина долго не раздумывал. Он оперативно погасил долг перед ребенком, чем сохранил себе водительское удостоверение. Приставы отмечают, что теперь орловец перечисляет деньги регулярно.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях