Орловец попался на 42 кражах из магазинов

Дело серийного вора было рассмотрено Заводским райсудом.

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Орла, которого признали виновным по 42 эпизодам преступной деятельности. В каждом случае он был обвинен в совершении кражи из магазина. Судя по материалам дела, предпочтений относительно торговых марок и брендов у него не было. Жертвами преступника становились как продуктовые минимаркеты, так и супермаркеты, торгующие непродовольственными товарами.

Впрочем, в большинстве случаев воришка все-таки похищал продукты питания. Он действовал по одинаковой схеме. Проходил в торговый зал, снимал со стеллажей различные товары и рассовывал их по карманам, после чего спокойно проходил мимо кассы, «забыв» оплатить товары. Чаще всего он воровал кофе и шоколад, но есть в его «послужном списке» и другие товары, например, штаны.

Суд признал, что все 42 преступления, совершенные им, были направлены против собственности и отнесены к категории небольшой тяжести. Учтено было и то, что по месту учебы в одном из орловских техникумов он характеризовался неудовлетворительно, а ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

Вину свою подсудимый признал. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях