В Орле создан штаб для борьбы с коронавирусом

В состав оперативного штаба вошли все силовики.

Губернатор Андрей Клычков издал постановление о создании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Орловской области. Он сам же его и возглавил. В состав штаба включены все силовики региона. В частности, в него вошел прокурор Орловской области Иван Полуэктов, и.о. начальника УМВД Андрей Токарев, начальник ГУ МЧС Александр Новиков, начальник УФСБ Валерий Кочкарев и другие.

Региональный оперативный штаб стал коллегиальным совещательным и консультативным органом при правительстве Орловской области. Его основная цель – координация действий различных ведомств. Члены штаба будут следить за состоянием заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.

Региональный оперативный штаб получил широкие полномочия. Он вправе запрашивать необходимую информацию и материалы не только у региональных, но и у федеральных органов исполнительной власти. На заседания будут приглашать специалистов в сфере здравоохранения. Штаб имеет право вносить предложения губернатору «по принятию мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории Орловской области».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях