Орловцам запретили жениться и разводиться

Губернатор Орловской области не услышал премьер-министра страны

В Орловской области временно приостановлены регистрации браков и разводов. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков в эфире “Экспресс Радио Орел”. Такое решение 1 апреля принял региональный оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

– В рамках решения регионального штаба сегодня мы приостановили, вместе с Минюстом, регистрацию браков и расторжение браков. Сейчас такой период, это проверка, с одной стороны, чувств. С другой стороны, те, кто собирался разводиться, сейчас на самоизоляции, они помирятся, и будут дальше жить, и мы улучшим демографию, – сказал в эфире радиостанции Андрей Клычков.

Между тем сегодня же, 1 апреля, состоялось и заседание президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил не прекращать регистрацию браков и рождения детей, а перевести этот процесс в дистанционный формат.

– В связи с тем, что работа ЗАГСов приостановлена по определенным форматам, необходимо обеспечить условия, чтобы их услуги можно было получить дистанционно. Жизнь из-за ситуации с коронавирусом не останавливается. Люди женятся и детей рожают, у них должна быть возможность зарегистрировать эти события, – сказал Мишустин.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях