НТВ рассказало, как малый бизнес в Орле переживает пандемию

Как выяснилось, страдает не только этот сегмент экономики.

Завод «Протон» в Орле на половину стоит из-за коронавируса. То, о чем правительство Орловской области предпочло не распространяться, рассказали журналисты НТВ. В программе «Сегодня» вышел сюжет о том, как орловский бизнес выживает в эти дни.

На ведущем предприятии по производству оптоволоконной техники до 30 апреля остановили половину подразделений, говорится в сюжете.
– Тем, что мы ушли на вынужденный простой, создали важную проблему, – рассказал НТВ Вячеслав Меньшов, гендиректор предприятия. – У нас много продукции поставляется на экспорт, мы работаем по заказу Министерства обороны. И эти заказы и поставки, в общем-то, отменить нельзя.

Представитель орловского отделения «Опоры России» Руслан Хахичев рассказал НТВ, что, к примеру, у местных производителей мебели за месяц могут скопиться миллионные обязательства по налогам и зарплате. Общепит работает только навынос. Как уже писал «Орелград», проблемы и у парикмахеров: индустрия красоты в Орле уходит в подполье, мастера принимают на дому.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях