«Понты дороже». Клычков организовал стихийный митинг во время пандемии: реакция

В Сети не оценили идею губернатора собрать толпу людей в одном месте, пока по Орлу и России распространяется коронавирус

Как уже рассказывал «Орелград», Орел 11 апреля присоединился к акции «Мы вместе». Волонтеры развозили еду пожилым орловцам, которые обязаны соблюдать самоизоляцию. Присоединиться к акции жителей накануне попросил губернатор Андрей Клычков.

«Курьеры» получали продуктовые наборы у гостиницы «Русь». Желающих помочь оказалось очень много, следует из видео с места событий; указания им раздавал лично Андрей Клычков. Видео «Орловских новостей» с названием «В Орле жители пришли на встречу с губернатором, чтобы развезти еду старикам» опубликовали во многих орловских пабликах, в том числе дружественных главе региона.

Несмотря на то, что к акции присоединились областные и городские депутаты и чиновники, массы восприняли её как инициативу Клычкова. Кажется, это не принесет губернатору дополнительных очков: в соцсетях трудно найти положительный комментарий об акции. Большинство обвиняет организаторов и лично Клычкова в беспечности и концентрации толпы в одном месте.

«И как это называется? “гениальный губернатор”? “соблюдаем карантин”? “сидим дома”?!!! Собрать во время карантина и роста заболевших такую толпу!!! Даже нет слов!!!Организация мероприятия на “высшем” уровне!»

«Не борется губернатор, а нааборот, создаёт ситуацию при которой разнесут эту заразу с доставкой на дом. Рядом с этими желающими помочь живут соседи, семьи с детьми!»

«Где смысл,тогда карантина???»

«И о какой самоизоляции говорит наш губернатор? Как после этого можно призывать граждан сидеть дома?»

«Понты дороже!»

«Мы, тут герои, всю общественную работу переделаем, по всему городу пандемию разнесем!»

«Губернатор остановись, нелепые решения»

Аналогично на акцию Клычкова отреагировали и орловские Telegram-каналы.

«Клычков специально создает впечатление, что в регионе гуманитарная катастрофа?» – “Нострадамус”

«Многие благие начинания губернатора Орловской области Андрея Клычкова заканчиваются фарсом. Не было никакой необходимости собирать толпу возле гостиницы Русь, если только «для фотографий». Всю эту работу можно было организовать «тихо на людях» и «громко в сми». В итоге – снова негатив» – “Агент 0057”

«Всё это переросло в стихийный митинг, на котором толпа людей, не соблюдая норм социальной дистанции, толкаясь локтями, в едином порыве нарушила все антивирусные предписания. Тотальный провал команды губернатора и штаба ОНФ. Одной рукой Клычков подписывает указы, а другой рукой по-ленински призывает нарушать свои же рекомендации» – “Усы Губернатора”

Напомним, в Орловской области на 11 апреля зафиксировано 29 случаев коронавируса.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях