Музалевский и Вдовин сдали тест на коронавирус

Результаты пока неизвестны.

Председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский и его заместитель Михаил Вдовин пришли в поликлинику №3 Орла, чтобы поблагодарить врачей за их работу и помощь волонтерам. А заодно поздравили главврача Валерия Омелюсика с днем рождения и сдали тест на коронавирус.

По словам Омелюсика, в целом ситуация в коронавирусом на сегодня – под контролем. Он рассказал, что на конец марта врачи поликлиники №3 держали на контроле 720 человек, сейчас – 156. В медучреждении есть шесть мобильных бригад, специалисты выезжают в специальной экипировке. Еще один способ профилактики инфекции – разделение потоков больных и здоровых пациентов. Все желающие могут по субботам и воскресеньям сдать тест на коронавирус. Телефон  для записи 8(4862)42-00-03.

– Сегодня медики, без преувеличения, стали живым щитом, делая все возможное и невозможное, чтобы снизить риск заражения и минимизировать последствия. Слова благодарности и оказываемая поддержка – это минимум того, что мы можем сегодня сделать, – сказал Леонид Музалевский. – Что касается теста на коронавирус, который я сегодня сдал, то считаю это необходимостью. Я работаю в весьма интенсивном графике, и даже несмотря на то, что большинство мероприятий проводится в режиме онлайн, ежедневно общаюсь с довольно большим количеством людей, так что речь идет не только о личной безопасности, но и о безопасности окружающих. Держать ситуацию под контролем просто необходимо.

Медикам депутаты принесли торт с надписью «Спасибо за жизнь!».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях