Орловские суды оснастят системами аудиозаписи

Средства на техническую модернизацию выделят из областного бюджета.

Правительство Орловской области внесло изменения в паспорт государственной программы «Повышение эффективности государственного и муниципального управления, поддержка институтов гражданского общества». Один из пунктов отредактированного документа предусматривает создание надлежащих условий для размещения судебных участков мировых судей. В частности, речь идет о технической модернизации.

Так, новой версией программы предусмотрены приобретение и установка 82 комплектов аудиозаписи (аудиопротоколирования) хода судебных заседаний для мировых судов. В связи с этим отредактирован и объем финансирования будет. Средства поступят из областного бюджета.

К слову, в 2019 году финансирование по данной статье расходов отсутствовало. Поэтому в программе предусмотрены средства на погашение возникшей кредиторской задолженности за закупку комплектов аудиопротоколирования, величина которой в паспорте не названа.

Кроме того, в перспективе программой планируется строительство зданий судебных участков Залегощенского (в 2023 году), Верховского (в 2024 году) и Покровского районов (в 2025 году).

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях