Карантин не помешал орловским коммунистам отменить 150-летие Ленина

Они праздновали в защитных масках и онлайн.

Сегодня, 22 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения политика и революционера Владимира Ленина. Члены КПРФ планировали с размахом отметить круглую дату, но планам помешал коронавирус. Коммунисты перестроились и провели «Всесоюзное торжественное интернет-собрание по случаю 150-летия Ленина».

Именно так назвал в Twitter онлайн-мероприятие лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Он также поделился скриншотами, судя по которым губернатор Орловской области Андрей Клычков был одним из участников «интернет-собрания по случаю».

Кстати, еще вчера в своем вечернем эфире в Сети Клычков публично пообещал возложить цветы к памятнику В.И. Ленину в Орле “без почестей”. Однако рядом с ним оказался член Совета Федерации, первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Иконников и фотограф. Корзину и гвоздики к подножию памятника они возложили в 8 утра. А в 10.00 сюда пришли члены орловских отделений партии. На фото все коммунисты в масках и стараются соблюдать социальную дистанцию. Коммунисты подходили к памятнику группами по 5-7 человек.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях