Орловским школьникам раздают пайки

Из-за коронавируса продуктовые наборы выдают на улице.

В Орловской области организована выдача продуктовых наборов семьям обучающихся, которые получали бесплатное горячее питание в школе. Об этом рассказала глава областного департамента образования Татьяна Крымова.

В составе сухого пайка – крупы, макаронные изделия, консервы, печенье, шоколад. Из-за пандемии коронавируса наборы раздают на улице, возле зданий школ.

Ранее Крымова говорила, что количество продуктов в наборе будет рассчитано на срок до 30 апреля, их средняя стоимость – 40-45 рублей в день, в зависимости от стоимости школьного питания, которая установлена в каждом районе области. Набор продуктов может отличаться, он зависит от поставщиков, с которыми заключены договоры.

Напомним, орловские школьники из-за коронавируса учатся дистанционно. Бесплатным горячим питанием в школах Орловской области обеспечивают всех учеников начальной школы, учащихся орловских ссузов, а также детей из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся под опекой, дети из малообеспеченных семей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях