Орловца посадили на полгода за поездку в Москву

Обвинительный приговор был оглашен в поселке Шаблыкино.

Урицкий районный суд рассмотрел в открытом заседании уголовное дело по обвинению жителя райцентра Шаблыкино в самовольном оставлении места жительства и уклонении от административного надзора. Дело в том, что ранее этот мужчина был неоднократно судим за различные преступления.

В 2018 году решением Ливенского райсуда в отношении него был установлен административный надзор сроком на 8 лет. Он выразился в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства и запрете покидать свой дом по ночам и выезжать без разрешения за пределы района.

Как следует из материалов уголовного дела, требования мужчина не выполнил. Без ведома и разрешения полиции он добрался до Орла, откуда автобусом уехал в Москву. Пробыв некоторое время в столице, он отбыл из нее в Тулу, где проживал в вагончике на территории асфальтобетонного завода.

Полиция задержала его на автовокзале Тулы – по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. При установлении личности задержанного выяснилось, что он умышленно уклонялся от административного надзора. Вину в этом преступлении подсудимый признал.

За уклонение от надзора ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. Но этот срок суд присоединил к сроку, назначенному тульским судом в прошлом году за незаконное хранение наркотиков. В целом в исправительной колонии строгого режима мужчине предстоит провести 1 год и 8 месяцев.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях