В Орле из-за COVID-19 перенесли фестиваль социальной рекламы

Мероприятие пройдет ближайшей осенью.

Администрация Орла приняла решение о переносе сроков окончания открытого фестиваля социальной рекламы «Ваш выбор – здоровье, жизнь, успех». Он стартовал еще в марте, а подведение его итогов было намечено на период с 17 по 29 апреля. Однако в ситуацию вмешалась пандемия новой коронавирусной инфекции. Как и многие другие мероприятия, этот фестиваль изменит формат. Пока подведение итогов городские власти перенесли на период с 24 по 29 сентября.

В остальном условия не изменились. Целями фестиваля являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи к проблемам распространения и употребления табачных изделий, алкогольных напитков и наркотических веществ, а также противодействие развитию идеологических течений экстремистской направленности в молодежной среде и в неформальных молодежных объединениях.

Фестиваль рассчитан в основном на студентов вузов и ссузов, школьников и обучающихся учреждений дополнительного образования. Возрастной ценз для участников установлен в интервале от 14 до 35 лет включительно. В 2020 году предусмотрено две номинации.
Первая – «Лучшая наглядная реклама». Участники должны представить на суд жюри плакаты, «содержащие популяризацию ведущих общественных ценностей и привлекающие внимание общества к социально значимым проблемам».

Вторая номинация – «Лучший видеоролик». Здесь требуется создать видеоклип длительностью не более 5 минут, «отражающий в оригинальной и художественной форме тему конкурса».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях