Во время пандемии волонтеры помогли 800 орловцам

И обработали более 2500 звонков на горячую линию.

Волонтеры, которых координирует «Единая Россия», с начала пандемии коронавируса откликнулись на 800 обращений адресной поддержки и приняли 2500 звонков на горячую линию. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Волонтеры объясняют правила поведения на карантине. Юрист рассказыает порядок получения новых выплат и льгот. Вместе с волонтерами на адресную помощь выезжают депутаты облсовета и горсовета.

Добровольцы оказались на передовой в борьбе с коронавирусом, отметил секретарь реготделения «Единой России» Леонид Музалевский. Благодаря волонтерам пенсионеры могут полноценно соблюдать режим самоизоляции, добавил спикер облсовета.

Руководитель волонтерского центра, вице-спикер облсовета Михаил Вдовин поблагодарил всех, кто присоединился к помощи. «Каждый день к волонтерам присоединяются новые добровольцы, люди разных возрастов и профессий. Всех их объединяет одно – желание прийти в трудный момент на помощь тем, кому это сейчас действительно нужно. Именно благодаря таким людям мы преодолеем любые угрозы и вызовы», — сказал он.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях