Под Орлом в губернаторском пайке нашли плесневую сгущенку

Ранее в продуктовых наборах для детей обнаружили просроченное масло.

Сгущенка с плесенью лежала в продуктовом наборе, который получил кто-то из родителей ученика школы №4 во Мценске. Судя по комментариям в Сети, где выложили фото, это не единичный случай.

«Получили паек в 4й школе. Вот такая прикольная сгущенка», – подписал фото автор, пожелавший остаться анонимным. На фотографии видна пачка сгущенного молока с приоткрытой крышкой, сразу под которой зеленеет нечто, напоминающее плесень.

«И у нас с плесенью», – прокомментировала пост подписчица Анастасия Кузнецова.

Как уже писал «Орелград», ранее в Ливнах в губернаторском пайке обнаружили просроченное сливочное масло. Свою проверку по этому факту ведут СК и областная прокуратура. Ливенское надзорное ведомство уже установило, что директор школы и сотрудники местного управления образования не обеспечили должный контроль качества продуктов, которые поступали в рамках госконтракта.

В продуктовом наборе из Мценска, помимо двух пакетов сгущенки, лежат две пачки сока, пачка печенья, по упаковке разных круп, килограмм сахара и тушенка.

Сухой паек из Мценска

А вот в пайках, которые получили в Орле, ассортимент гораздо разнообразнее: там есть овощные, рыбные консервы, мука и растительное масло.

Сухой паек в Орле

Изначально глава департамента образования Татьяна Крымова говорила, что состав пайков «может незначительно отличаться». Но пользователи Сети вспоминают, что Клычков якобы пообещал выдать всем детям одинаковые наборы, вне зависимости от вида установленных льгот.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях