В Орле ветеранам георгиевские ленты начали приносить на дом

В Орле дали старт акции «Георгиевская лента»

В Орле стартовала традиционная акция «Георгиевская лента», правда, в этом году она проходит в необычном формате. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия», волонтеры который начали разносить символ Победы по домам.

Добровольцы «Волонтерского центра» вручают ленточки ветеранам Великой Отечественной войны вместе с продуктами и лекарствами. Сообщается, что раздают их и тем, кто соблюдает режим самоизоляции. Всего активисты подготовили свыше пяти тысяч ленточек.

«Приближается юбилей Великой Победы, – говорят в партийном реготделении. – Орловские партийцы стараются сделать все возможное, чтобы, несмотря на меры предосторожности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, этот святой для каждого из нас праздник прошел на достойном уровне».

Часть георгиевских ленточек была передана в сетевые продуктовые магазины Орла и различных районов. Накануне огромная лента украсила фасад одной из многоэтажек на улице Герцена в Орле.

Напомним, 1 мая в сетевые магазины областной столицы поступили значки «Красная гвоздика». Приобрести их можно до 22 июня. «Красная гвоздика» – это всенародный символ памяти о павших героях. В мэрии Орла пояснили, что средства от реализации значков будут утроены благотворительным фондом «Память поколений» и направлены на оказание адресной помощи ветеранам.

В этом году акция «Красная гвоздика» проводится пятый раз под девизом «Я помню. Я помогаю». По статистике с момента первой акции адресная финансовая помощь была оказана 12 069 ветеранам на общую сумму 1,285 миллиарда рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях