В Орле девушка-стажер взяла кассу

Жительница Орла попала под суд за непомерную алчность.

Советский районный суд города Орла рассмотрел в особом порядке материалы уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы за две совершенные ею кражи. В первом случае преступление она совершила, находясь на рабочем месте. Как следует из материалов дела, девушка устроилась стажером продавца в магазин общественного питания.

В октябре прошлого года она трудилась в вечернюю смену. Девушка знала, что в кассе накопилась значительная, по ее меркам, сумма денег, и решила их похитить. Она выждала момент, когда продавщица, у которой она стажировалась, вышла на улицу.

Оставшись без наблюдения, девушка подошла к кассе и открыла ее при помощи ключа, который продавщица непредусмотрительно оставила в замке. Добычей воровки стали 13600 рублей выручки. Забрав деньги, стажерка из магазина сбежала.

Во втором случае девушку признали виновной в краже ювелирных изделий общей стоимостью более 22 тысяч рублей из квартиры, «в которой она находилась на законных основаниях». Девушку пригласил в гости ее приятель. Когда он отвлекся, она залезла в шкаф и опустошила стоявшую там шкатулку, унеся с собой несколько золотых колец.

Вину орловчанка признала в полном объеме. По совокупности преступлений ее наказали 300 часами обязательных работ. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск владельца украденных ювелирных изделий. Девушку обязали выплатить ему стоимость похищенного.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях