У орловца угнали дорогой электровелосипед

Вором оказался ранее судимый мужчина

В Орле полиция раскрыла кражу электровелосипеда стоимостью 37 тысяч рублей, сообщили в региональном управлении МВД.

В полицию обратился житель набережной Дубровинского. Он рассказал, что хранил электробайк в тамбуре. Выйдя туда вечером, он не обнаружил свое имущество.

Силовики опросили жильцов и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Вскоре им удалось найти вора – ранее судимого 35-летнего жителя Верховья. Мужчина сознался в преступлении и стал фигурантом уголовного дела о краже. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В полиции напомнили, что велосипеды лучше хранить на балконе или в запираемых подвалах, если они есть. По возможности необходимо пристегивать байки замками с металлическими стержнями.

“Сохраняйте документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Если документов на него по каким-то причинам нет – перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фото велосипеда, и запомнить особые приметы – замененные детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. Сделайте гравировку на колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете”, – посоветовали в МВД.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях