Советнику Андрея Клычкова пожаловались на варежки и яркие шапки, якобы закупленные властями для военных

Сергей Лежнев рассказал о фейках, связанных с закупкой вещей для военных.

Советник губернатора Клычкова Сергей Лежнев рассказал об общении с женщиной, обвинившей региональные власти в том, что они, якобы, закупили мобилизованным военным яркие шапки и “варежки для кочегаров-каторжников”.

По словам женщины, фотографии со странными вещами были присланы ей из воинской части. Лежнев парировал эти обвинения, заявив, что военным не закупают варежки, а все шапки, доставленные в армию подобраны в традиционных военных цветах, без ярких оттенков.

“Мы ведём закупки большими партиями у фабрик и предприятий, все упаковывается в коробки (не в пакеты), на каждой вещи есть фирменная этикетка с данными производителя”, – уточнил Лежнев, сказав что именно так “рождаются вбросы и фейки подобно истории с рюкзаком”.

Напомним, 7 ноября экс-зампред облсовета Валентина Остроушко опубликовала видеозаписи с российскими военными, на которых они пожаловались на качество вещей, закупленные орловскими властями – рвущиеся рюкзаки, гнущиеся ножи, “деревянные берцы” и неработающие фонари. Видео вызвали огромный общественный резонанс и спровоцировали Андрея Клычкова на ряд неоднозначных высказываний, которые, в свою очередь, спровоцировали еще бОльший резонанс.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях