Стали известны подробности аварии, в которой погибла семья орловцев

У парня даже не было водительского удостоверения.
Трагедия произошла 20 октября примерно в 10 часов 20 минут на на трассе «Москва-Харьков» в районе села Ольшанские выселки Орловского района.
Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД по Орловской области, «OPEL Omega» под управлением 23-летнего парня двигался со стороны Орла в направлении посёлка Кромы. На скорости иномарка вылетела для обгона на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с «Ладой» 10-й модели. От сильнейшего удара обе машины превратились в груду металла. Все пассажиры ВАЗ 21110 погибли на месте. Это орловцы: 25-летний водитель являлся сотрудником УФСИНа, его 23-летняя супруга, их дочка, которой в декабре должен был исполнится годик, и 61-летняя бабушка молодой женщины.
В этой страшной аварии удалось лишь выжить водителю и пассажиру «Опеля», жителям Орловского района, у которых сработали подушки безопасности. После ДТП они были доставлены в реанимацию областной клинической больницы. 23- летний водитель иномарки получил множественные травмы, закрытые переломы рёбер, открытый перелом левого бедра, он находится в шоковом состоянии.
А его 25-летний пассажир получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, сейчас парень находится в коме.
По предварительным данным, в трагедии виноват водитель иномарки, — говорит старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД Орловской области Наталья Шанина. – По версии экспертов, именно он выехал на встречную полосу.
Как нам рассказали в отделе пропаганды, OPEL принадлежал женщине 1972 года рождения, у водителя не было доверенности на право управления этого автомобиль. Кроме того, у парня вообще нет водительского удостоверения, и он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
На месте трагедии до сих пор работают эксперты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях