Ливенские предприниматели заставили депутатов отложить вопрос о продаже рынка

Решено создать комиссию по проверке экономики предприятия и вообще “изучить вопрос”.
рынокСегодня предприниматели, имеющие точки на муниципальном рынке города Ливны, вместо работы пришли в горсовет, где должен был рассматриваться вопрос об изменении организационно-правовой формы предприятия с МУПа на ООО и о включении его в план приватизации на 2015 год. ОрелГрад рассказывал об этом в публикации “Ливенские власти хотят продать муниципальный рынок”. Собралось, по самым скромным подсчётам, около 600 человек. В зал, где проходил горсовет, все не поместились. Большинство остались ждать решения депутатов на улице.
Фотографии с места событий тут же попали в интернет, на место выехала съёмочная группа ГТРК-Орёл. Депутаты не рискнули рассматривать скандальный вопрос, решили создать комиссию и изучить его получше. По нашим данным, помощь в этом им окажут специалисты Контрольно-счётной палаты Орловской области.
Проверку в Ливны направляет губернатор, которому сообщили, что местные чиновники активно распространяют среди горожан слух, будто интерес к рынку питают “его” люди, якобы собравшиеся строить там “Ашан”. Об этом Вадим Потомский рассказал журналистам в ходе встречи по обсуждению антикризисного плана.
Предприниматели подтверждают, что такие разговоры действительно ходят. “Видимо, чтобы заставить нас замолчать, смириться и позволить администрации продать рынок”, – говорят люди. Но запугать их оказалось не так-то просто  – даже ссылкой на губернатора.
Фото с места событий пользователя Твиттер Ал_Ы_Ча.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях