В правительстве Орловской области грядут перестановки

Некоторые заместители главы региона и руководители департаментов получили приставку и.о., а некоторые – нет.
место чиновникаСреди тех, кто на сегодня наделён правом исполнять обязанности, – Александр Бударин, Николай Злобин, Антон Лавренюк, Олег Ревякин, Владимир Коротеев.
Остальные – Игорь Гармаш, Василий Новиков, Юрий Парахин, Юрий Есипов и Галина Казначеева – остались в своих прежних должностях. Кроме того, в правительстве области по-прежнему вакантны должности руководителей трёх департаментов – финансов; строительства, транспорта и ЖКХ, а также здравоохранения и социального развития.
Что означает наличие или отсутствие приставки “и.о.”, официального ответа пока нет. Но при смене губернатора все члены правительства вообще-то должны быть отправлены в отставку. По данным ОрелГрада, уволиться с госслужбы и остаться на своих постах в статусе исполняющих обязанности было предложено всем заместителям. Согласились, как видим, не все.
Как полагают источники ОрелГрада в администрации области, получение приставки ” и.о.” может свидетельствовать о готовности чиновников продолжить работу в команде Потомского. А её отсутствие – о намерении доработать до окончания своих контрактов и покинуть стены администрации.
К слову, во время своей поездки в Свердловский район  врио губернатора рассказал сопровождавшим его журналистам, что в ближайшее время в его окружении появится ещё один “его” человек. Первого, напомним, он представил сразу после своего приезда в Орёл: это экс-советник руководителя Фонда содействия реформированию ЖКХ и, по определению врио, “гений в ЖКХ” Александр Бударин.
Теперь Потомский пригласил на работу в Орёл кого-то, кто будет для него “опорой” в вопросах бюджета и экономики. Врио пока не назвал имя этого человека, но заверил, что с его появлением никто уже не сможет работать с бюджетом, “как со своим карманом”.
По словам Потомского, больше в его команде людей со стороны не будет. Остальные перестановки будут производиться “внутри” – из тех, кто есть.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях