ФК «Орёл» под проливным дождём разгромил «Металлург» (Выкса)

«Орлы» победили со счётом 3:0.
футболШутники тут же связали долгожданную победу орловской команды, да ещё с крупным счётом,  с другим знаковым для региона событием вчерашнего дня – инаугурацией губернатора Вадима Потомского. Но это, конечно, не более чем шутка. К тому же клуб пока реальной действенной помощи от новой областной власти не получил. Финансирование команды как было скудным, так и осталось. А ремонт стадиона ведётся за федеральные средства и был начат ещё при прежнем губернаторе Александре Козлове.
Тем не менее, «орлы», наконец, порадовали своего болельщика крупной победой. Перед отчётной игрой ФК «Орёл» располагался в турнирной таблице на строчку ниже соперника, и в его активе было на одно очко меньше. То есть, соперники примерно равны по силам, и потому специалисты ожидали напряжённой игры с небольшим количеством голов. Букмекеры отдавали небольшое предпочтение нашей команде, сыграл, видимо, фактор своего поля. Однако «орлы», демонстрировавшие в последних матчах довольно неплохую игру, проявили характер и под проливным дождём разгромили соперника.
Уже к 15-й минуте счёт был 2:0 в нашу пользу. Голами отметились Артём Польшин, забивший мяч после розыгрыша углового, и Станислав Третьяков. Затем территориальным преимуществом завладели гости, имевшие несколько моментов для взятия ворот. Однажды «орлы» буквально вынесли мяч с линии своих ворот. Наша команда отвечала острыми быстрыми контратаками, одна из которых привела к третьему голу. Его автором стал Андрей Мирошкин, отличившийся на 86-й минуте. Победа позволила «Орлу» подняться на 13-ю строчку в турнирной таблице.
Следующий матч – матч 13-го тура – наша команда проведёт в Брянске. Одно из самых ярких в ЦФО дерби намечено на 29 сентября.
Матч с “Металлургом” транслировался в режиме он-лайн на сайте болельщиков ФК “Орёл”: