Пьяный водитель, покалечивший в ДТП матушку Евфалию, пытался избежать тюрьмы

Ему не удалось убедить облсуд.

Орловский областной суд не изменил приговор в отношении орловца, который устроил пьяное ДТП с пострадавшими. Одной из них оказалась настоятельница Болховского монастыря игуменья Евфалия. Она получила тяжелые травмы.

Напомним, ДТП случилось в поселке Плещеево Орловского района 3 октября 2016 года. Михайлов на автомобиле «Лада Гранта», будучи пьяным, выехал на полосу встречного движения через сплошную линию и лоб в лоб врезался в «Рено Сандеро», пассажиркой которого была матушка Евфалия.

Районный суд назначил Михайлову наказание в виде двух лет колонии-поселении, а также постановил возместить настоятельнице компенсацию в размере 600 тысяч рублей. Защита подала апелляцию. Виновник аварии хотел избежать тюремного заключения и втрое уменьшить размер компенсации. Впрочем, облсуд отказал ему в этом.

– Оснований для изменения квалификации действий осуждённого, смягчения ему наказания, снижения размера компенсации морального вреда взысканного в пользу потерпевшей, не имелось, – сообщили в Орловском областном суде.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях