Микропротезирование: что нужно знать?

Микропротезирование – это современный метод реставрации зубов и зубного ряда, при котором применяются новейшие керамические и стекловолоконные материалы. Реставрация с помощью микропротезирования восстанавливает не только внешний вид зубов, но и их функциональность. Протезирование мостовидными протезами в “Стоматике” – востребованная услуга.

Микропротезирование зубов предусматривает минимальное стоматологическое воздействие на зубные ткани. Они проводится в рамках лечения кариеса и восстановления зубов, а также по эстетическим показаниям. Для успешного выполнения процедуры врач должен обладать высоким уровнем профессионализма и солидным опытом. В клинике Esthetic Classic Dent обеспечат высокое качество работы при выполнении микропротезирования зубов и гарантируют длительную службу протезов.

Микропротезирование отсутствующего зуба избавляет пациента от сильной обточки зубов. Вместо установки коронок врач просто приклеивает искусственный зуб к соседним. Для этого используется особая конструкция протеза — такой искусственный зуб оснащен тонкими боковыми пластинками. Чтобы сделать микропротезирование более надежным, специалисты развили идею адгезивного крепления и разработали балочную конструкцию. Она устанавливается без помощи клея, для фиксации врач использует проволочную балку. Балка закрепляется композитным материалом в выемках на соседних зубах. Если на опорных зубах есть пломбы, то делать такие выемки не придется — стоматолог просто вынет пломбы для использования полостей, оставшихся от них.

Микропротезирование позволяет восстановить зуб, оказывая при этом минимальное воздействие на «соседей». Нужно отметить, что эта процедура позволяет с высокой точностью восстановить форму зуба и его цвет. А микропротезирование зубов вкладками восстановит их работоспособность и внешний вид, причем надолго: в отличие от традиционной пломбы, срок службы вкладок составляет около 10 лет.

Когда речь идет о самом доступном решении проблемы отсутствующего зуба, говорят об адгезивном микропротезировании. Адгезивное крепление — это технология, помогающая восполнить зубной ряд благодаря прикреплению искусственного зуба к двум соседним. По конструкции данный способ напоминает о мостовидном протезе, но он существенно отличается от этого вида протезирования. При использовании мостовидного протеза искусственный зуб фиксируется на коронках соседних зубов. Ими приходится жертвовать, так как опорные зубы депульпируются — становятся неживыми.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях