ИНТЕРГАЗСЕРТ: что это такое?

Ранее действовала добровольная система ГАЗПРОМСЕРТ, сейчас ей на замену пришла сертификация ИНТЕРГАЗСЕРТ. Выданные сертификаты и другие разрешительные документы от ГАЗПРОМСЕРТ действуют до окончания срока своего действия. Продлить данные сертификаты или оформить новые в системе ГАЗПРОМСЕРТ более невозможно, так как система не действует. Чтобы сотрудничать с Газпром необходимо заново проходить сертификацию в новой системе ИНТЕРГАЗСЕРТ.

Сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ – требуется организациям, оказывающим услуги, выполняющим работы, осуществляющим производство и поставку продукции для компаний входящих в группу Газпром. Данная сертификация является добровольной, но является обязательным условием для участия в конкурсах/закупках и работы на объектах Газпрома. Подробнее – по ссылке на сайте СДС интергазсерт.

Система ИНТЕРГАЗСЕРТ — добровольная система сертификации продукции и услуг, поставляемых для ПАО «Газпром», с целью стать надежным поставщиком.

В соответствии с приказом №751 ПАО «Газпром» от 24.11.2016 г. в едином реестре СДС Росстандарта зарегистрирована система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ (РОСС RU.З1570.04ОГН0).

Как получить сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ?
Основные этапы по получению сертификатов:

• Подача Заявки на сертификацию
• Проведение экспертизы, отбор и испытания образцов
• Анализ состояния производства
• Оформление и выдача сертификата соответствия
• Ежегодный инспекционный контроль
По прохождению необходимых этапов в соответствии с СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ, заявитель получает официальный бланк сертификата установленного образца и может рассчитывать на контракты с ПАО «Газпром».

Зачем нужны сертификаты ИНТЕРГАЗСЕРТ? Дело в том что газовая промышленность имеет свои особенности и для того чтобы приобретатели продукции и услуг были полностью уверены в их качестве и безопасности, была разработана система добровольной сертификации для поставщиков ПАО «Газпром». Получение сертификата в системе ИНТЕРГАЗСЕРТ увеличивает Ваши шансы на поставку продукции или услуг для нужд ПАО «Газпром».

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях