Зачем нужен счетчик банкнот?

Счетчики банкнот упрощают работу кассиров и бухгалтеров, а также позволяют при учете наличных денежных средств избежать ошибок, возникающих из-за человеческого фактора. Узнать больше про счетчик банкнот по ссылке на профильном сайте POSTORG.

Впервые счетчик банкнот был разработан в 1962 году японской фирмой Tokyo Calculating Machine Works. Принцип работы заключался в автоматическом отделении купюры от пачки, прохождения ее сквозь систему вращающихся роликов и по очередного замыкания контакта, при этом создавая электрический импульс. Все импульсы суммировались, и определялось общее количество купюр. Дальнейшее модернизирование счетчиков заключалось в использовании новых материалов и усовершенствовании различных узлов.

Везде где присутствует человеческий фактор, существует вероятность проявления невнимательности. Однако достаточно купить счётчик банкнот, чтобы обезопасить себя и исключить вероятность недовольства с другой стороны. Благодаря автоматизации получится сэкономить массу времени. Его можно потратить и в более рациональное русло. В этом случае риск сбиться полностью отсутствует, ведь всю работу, по сути, выполняет машина. Поспешите облегчить работу по пересчёту денег и обезопасить себя в части приёма фальшивых купюр. Для оптимизации работу нужно лишь купить хороший счётчик.

Не каждое производство нуждается в счетчике, но, независимо от оборотов продаж, специализации деятельности компании и количестве сотрудников, которые могут быстро и профессионально пересчитать выручку, автоматический подсчет денег происходит значительно быстрее. Ручное пересчитывание купюр – неблагодарное занятие, занимающее часы ценного времени, к тому же, высока вероятность того, что человек ошибется, и все придется начать заново.

Счетчик банкнот – точное и безотказное оборудование, которое способно безошибочно сосчитать тысячу купюр за минуту. Кроме того, счетчик может группировать банкноты, просчитывая даже те, которые пришли в негодность (оторванные уголки, помятые и обветшалые банкноты), информировать оператора об их размерах и двойных денежных знаках.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях