«Сургут — Москва»: как проехать по маршруту

Для многих переезд в Москву – заветная мечта. Есть много причин желать этого. Российская столица открывает перед каждым огромные перспективы. У вас появляется большой выбор вакансий с достойным материальным вознаграждением, возможности отдыха становятся безграничными. Главный город страны связан транспортными линиями со всеми уголками мира. Большинство бюрократических проблем решаются намного проще.

Книга Ильи Шувалова рассказывает о непростой, но интересной жизни такого переселенца.Не следует забывать и об обратной стороне медали.

Москва – это место, ритм жизни в котором намного быстрее, чем в любом другом городе не только России, но и любой другой страны СНГ и многих крупных населённых пунктов мира. Российская столица подходит не всем. Она может стать не только платформой к головокружительному взлёту, но и началом жестокого разочарования. Прежде чем отправиться покорять столицу, следует основательно взвесить все за и против и принять взрослое обдуманное решение. Если аргументы в пользу переезда окажутся весомее, начинайте собирать чемоданы.

Когда речь идёт об изменении в лучшую сторону качества жизни, первым рассматриваемым аспектом всегда выступает материальная сторона. Сможете ли вы содержать себя и свою семью на новом месте? Для того чтобы это понять, нужно сделать мониторинг вакансий и примерных предполагаемых заработных плат. Легче всего устроиться в 2020 году высоко квалифицированным специалистам. Они востребованы, и их труд достойно оценен. Но даже суперспециалистам придётся столкнуться с некоторыми первоначальными проблемами. Переезжать всегда сложно. Доказано опытом многих семей, что смена зоны комфорта изначально даёт спад доходов, но, если рискнуть, вознаграждение за смелость и труды не заставит себя долго ждать.

Безусловная выгода переезда ждёт тех, кто в своём городе снимает квартиру и намерен арендовать жильё в столице. Если брать средний заработок в провинции и вычитать из него среднюю стоимость аренды жилых площадей и сравнивать полученные результаты со столичными, на руках всегда остаётся больше. Сложнее тем, кто располагает собственным жильём. В данном случае выгоды не будет. Особенно, если говорить о первом, самом сложном времени.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях