Как выбрать мультиварку?

Подходя в магазине товаров для дома к стеллажу с кухонными приборами, мы натыкаемся на целый ассортимент устройств, которые заменяют обычную кастрюлю. Есть мантоварки, пароварки, рисоварки, скороварки и даже загадочные медленноварки — ну как тут не запутаться? Подробнее об этом можно прочитать по ссылке на профильном сайте https://remontexpert.top/bytovaya-tehnika/melkaya-tehnika-dlya-kuhni/multivarka-skorovarka-reyting.html.

Чтобы долго не думать, функции всех этих приборов объединяет в себе мультиварка. Фактически это подогреваемая элекрическая кастрюля с крышкой, которую можно программировать для автоматической готовки разных блюд.

Хорошая мультиварка сделает вам все — и сварит рисовую кашу, и приготовит манты на пару, и быстро пожарит картошку-фри, и медленно выварит мясо для холодца — достаточно просто запустить нужную программу нажатием кнопки. Кроме того, она может сделать это по таймеру — к примеру, приготовить вам ужин к возвращению с работы.

Таким образом, выбирать мультиварку правильно именно с оглядкой на этот параметр. Чем больше у устройства функций приготовления различных блюд, тем лучше! А следом уже рассматривать все остальное — мощность устройства, объем и материал чаши, функция отложенного старта и другие дополнительные возможности.

Тематические форумы оказались заполнены многочисленными авторскими рецептами, а домашние кулинары изо всех сил старались адаптировать привычные рецепты для приготовления в мультиварке, которая как ни крути, а все-таки выполняет свою основную функцию — упрощает процесс приготовления и экономит время для повара. Правда, иногда за счет некоторого ухудшения качества блюда (по сей день можно встретить обсуждения типа «можно ли приготовить в мультиварке плов, и можно ли считать этот плов настоящим пловом»).

На сегодняшний день ситуация с мультиварками на отечественном рынке стабилизировалась и, на наш взгляд, достигла насыщения. Те, кто приобретал новый модный гаджет для того, чтобы «поиграться» — уже наигрались. Те же, кому новинка пришлась по нраву — отработали набор привычных блюд и уже не рассматривают мультиварку в качестве экзотического кухонного устройства. Современная мультиварка в России наконец стала таким же привычным прибором, как рисоварка в странах Азии — многие не мыслят своего быта без этого незамысловатого прибора, но и никаких чудес от него не ожидают.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях