Что нужно знать об этикетках

Чаще всего термоэтикетку можно встретить в супермаркетах. Термоэтикетку в чекопечатающих весах называют «термочек». Он содержит сведения о наименовании продукции, весе, дате и времени покупки. Кроме того термочек выполняет еще и рекламную функцию. Поэтому каждый производитель стремиться украсить свою этикетку и обязательно добавить логотип и реквизиты компании. Напечатанные в типографии “БГ Стрелец” https://flexo.ru/ этикетки поместят в принтер или весы и методом прямого нагрева термопечатающая головка нанесет необходимую информацию. 

Этикетки на п/п (полипропиленовой) пленке отличается долговечностью и износостойкостью. Поэтому могут применяться в любой сфере: продукты питания, парфюмерия и косметика, химическая промышленность и т.д.  Этикетки на пленке дороже бумажных.

  • Устойчивость к влаге

Не размокают, не деформируется под воздействием влаги

  • Стойкость к жирам и к химическим составам

Что позволяет использовать их для маркировки колбас, масел, рыбы, бытовой химии и машинных масел.

  • Высокая прочность

Пленка хорошо держит форму и переносит механические воздействия.

Этикетки на бумаге

Рулонные самоклеющиеся этикетки на бумаге можно напечатать двумя технологиями: флексо и высокой печати.

  • Высокая печать применяется в том случае если не требуется дополнительной защиты УФ-лаком. Высокая печать подходит для этикетирования хлебо-булочных продуктов, т.е. там где срок использования этикетки не высок и среда использования не агрессивна.
  • При флексопечати можно защитить этикетку УФ-лаком, в этом случае износостойкость бумажной этикетки возрастает в разы, а по внешнему виду ее трудно отличить от пленки. Бумажные рулонные этикетки с защитой УФ-лаком широко используются даже для колбасных изделий.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях