Для чего используются медные трубы?

Медные трубопроводы получили широкое распространение благодаря своей универсальности и техническим характеристикам. Труба медная используется для любых инженерных коммуникаций: для холодного и горячего водоснабжения, отопления, транспортировки газа и жидкого топлива. Узнать больше о медных трубах можно по ссылке на профильном сайте: https://mkastana.kz/category/tsvetnoj-metalloprokat/mednyj-prokat/truby/

Отопительные системы. 

Использование медных труб для отопления даёт двойной эффект:

1). Длительный срок эксплуатации, за счёт устойчивости меди к коррозии.

2). Защита системы от бесконтрольного увеличения температуры теплоносителя. Медь выдерживает температуру до 250 градусов и скачки давления из-за своей пластичности.

Единственное условие, которое нужно соблюдать при монтаже системы отопления это сочетание  медных труб с алюминиевыми и стальными элементами в определённой последовательности. Трубы и других металлов (если основной медь) должны располагаться перед медными иначе будет возникать электрохимическая коррозия.

Топливные трубопроводы. 

Благодаря своей исключительной герметичностью и нейтральным свойствам, медные трубы используются для создания топливных трубопроводов, к примеру, для прокачки мазута.

Газопроводы. 

Использование меди позволяет делать внутриквартирную разводку без сварочных работ, надёжность и герметичность соединений при помощи пайки или запрессовки крайне высоко. Что в свою очередь уменьшает риск утечки газа и возникновения аварийный ситуаций.

Промышленность. 

Лучшим подтверждением качества медного трубопроката является выбор промышленных предприятий.

Наиболее лучшие и качественные газовые водонагреватели, тормозные системы, гидравлические системы, капиллярные трубки, используют медные трубы. Кроме этого медные трубы используются в машиностроении, авиастроении, в климатической и холодильной технике.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях