КАКОЕ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ВЫБРАТЬ?

Как выбрать спортпит? Спортивное питание – прекрасная инновация для людей, занимающихся спортом и стремящихся к идеальному телу и весу, и потому приобретающая все больше сторонников как среди опытных, так и начинающих спортсменов. Рекомендации фитнес-экспертов, изложенные в статье, помогут выбрать оптимальный и эффективный спортпит для новичков.

Узнать больше о том, как выбрать и где купить спортивное питания оптом, можно по ссылке на профильном сайте.

Выбор товаров спортивного питания богат и многообразен. Часто новичку нелегко в нем сориентироваться. Они оказывают на организм разный эффект, отличаются по составу и цене. Как найти идеальное спортивное питание?

И если вы новичок в этом деле, прежде всего следует знать, что спортпит эффективно воздействует на организм только в следующих случаях:

  • если он изготовлен из качественного сырья;
  • если добавку правильно употреблять, соблюдать пропорции, режим (регулярность) и др.;
  • если питание подкрепить правильной «дозой» физических нагрузок в спортзале;
  • если его дополнить соответствующей диетой, добавив в свой рацион подходящие продукты.

Особенности мультивитаминных комплексов

Главная проблема витаминно-минеральных комплексов заключается в совместимости и биодоступности компонентов.

Совместимость витаминов и минералов подразумевает, что некоторые из них при взаимодействии могут “подавлять” друг друга. Например, кальций снижает усвоение магния, а витамины группы B не смотря на своё “родство” способны окислять и разрушать своих “собратьев”.

Под биодоступностью подразумевается возможность компонентов усваиваться в организме. Да-да, недостаточно просто пить витамины, чтобы быть здоровым, важно, чтобы они прошли все циклы “обработки” в кишечнике и остались в организме.

Биодоступность зависит от наличия компонентов, которые улучшают усвоение витаминов и минералов, это своего рода проводники полезных веществ. Самый простой пример: кальций способен усваиваться в организме вместе с витамином D3, а B6 — улучшает усвоение магния, витамины А и E лучше работают в паре.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях