Как выбрать хорошую типографию?

Понятие «хорошая» неоднозначно, и не для всех значит одно и то же. Что для вас, например, значит «хорошая типография»? Та, которая выполняет заказы по реальным — читай конкурентным, не завышенным — ценам и точно в срок? или та, которая умеет печатать?

Кстати, многие клиенты условно делят типографии на тех, «кто умеет печатать», и тех, «кто печатать не умеет». На практике это значит, что заказчик не получил того, что он хотел, а типография не оправдала его ожиданий. Но как быть, если изначально подрядчика выбирали только по одному критерию — цене? Часто бывает, что цена решающий фактор, но выбирать типографию только по цене в корне неправильно. Найти хорошую типографию можно по ссылке на профильном сайте https://print-xp.ru/

Посредник или производитель — кого выбрать?

Небольшие фирмы часто выступают в роли посредников, работая с издательствами на условиях аутсорсинга. Они дают рекламу о пакете полиграфических услуг, хотя редко располагают оборудованием, способным обеспечить полный производственный цикл.

Суть их услуг заключается в передаче заказов типографиям, что приводит к увеличению сроков и повышению стоимости. С ними можно сотрудничать точечно, но для постоянной работы выгоднее обратиться к крупным предприятиям. У них есть производственная база для печати больших тиражей и ряд дополнительных услуг.

Как выбрать типографию по видам полиграфии?

Полиграфии могут специализироваться на нескольких видах печати или быть универсальными. Первый тип подойдет, если вы постоянно заказываете одинаковую продукцию. Если же периодически нужны разные форматы/материалы/виды полиграфии, обращайтесь к универсалам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях