Душевые ограждения для ванной комнаты: как выбрать?

Прием душа – это не просто гигиеническая процедура. Душ с легкостью поднимает настроение, снимает усталость и заряжает позитивом и энергией на весь день. Было бы прекрасно проводить водные процедуры не в ограниченном пространстве, которое давит на вас со всех сторон, а в просторной душевой. Сделать душ более просторным помогут душевые ограждения. Чтобы вы сделали правильный выбор, посетите профильный сайт https://steklograd-nsk.ru/.

Виды конструкций для душевых ограждений

Различают несколько видов душевых ограждений и их составных частей, исходя из конфигураций:

  • Душевой уголок. Представляет собой конструкцию, состоящую из соединенных между собой стеклянных заграждений, которые фиксируются непосредственно к стене. Такое ограждение может устанавливаться как на пол, так и на поддон.
  • Душевая дверь. Это стеклянный механизм, который располагается в нише или проеме. Состоит он из полотна, ручки, петель и уплотнителей, может быть разной высоты и ширины.
  • Душевой поддон. Так называют основу душевого уголка, оснащенную площадкой, каркасом, экраном и сифоном. Она может быть разной формы, изготавливаться из керамики, композитного акрила, эмалированного металла, стеклопластика, чугуна или литьевого мрамора. Также поддоны различаются по высоте: от 15 и меньше сантиметров до выше 30.
  • Душевой барьер. Еще один из видов ограждений, который препятствует проникновению капель воды из душа на пол ванной комнаты. Его отличающейся особенностью является продолговатая форма и незначительные габариты. Устанавливается конструкция на пол.
  • Шторка для душа. Это механизм, состоящий из одной или нескольких стеклянных створок в металлических рамах. Нижняя его часть фиксируется на бортике ванны, а верхняя – на стойках. Одна из створок может быть подвижной.
  • Перегородка для душа. Имеет форму вертикальной стеклянной панели в металлической раме. Ее установка, как правило, производится перпендикулярно к полу или стене.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях