Как научиться играть на гитаре?

Вопрос, как научиться играть на гитаре, волнует каждого, кто мечтает освоить этот струнный инструмент. В данной статье мы расскажем, с чего начать подготовку к обучению, как правильно построить процесс освоения игры на гитаре, и разберем самые часто задаваемые вопросы. Узнать больше об этом можно на сайте.

Как научиться играть на гитаре - самоучитель и уроки игры на гитаре с нуля  для начинающих

Как научиться играть на гитаре

В обучении на гитаре большую роль играет система, по которой вы занимаетесь. Не пугайтесь этого слова. Система – это не цепочка уравнений, которые используются для интерпретации звуковых колебаний. Это просто более-менее строгая периодичность действий, совершаемых с определённой целью. Например, если вы уделяете гитаре каждый день хотя бы по 40 минут – это уже система. В конечно итоге это даст лучший результат, чем если бы вы садились за инструмент на три часа, но раз в неделю. Поэтому перед тем, как заниматься гитарой с нуля – определитесь, для чего вам это нужно. Мотивация – великая вещь, она творит чудеса. При этом можно приобрести самоучитель игры на гитаре для обучения в домашних условиях или брать уроки игры на гитаре у опытного человека.

Как быстро научиться играть на гитаре: основные принципы

Есть несколько базовых моментов, которые гарантируют успех в обучении игре на гитаре в 99% случаев:

  1. Само собой понадобится гитара. Было бы странно учиться играть на гитаре, не имея на руках правильного инструмента. Какая она, «правильная» гитара? Об этом мы поговорим подробнее чуть позже;
  2. Жгучее желание стать самым крутым гитаристом если не в городе, то хотя бы в близлежащих окрестностях. Серьёзно. Соревновательный момент очень хорошо подстёгивает в любых видах деятельности;
  3. Наставник. Это может быть друг, брат или преподаватель – не важно. Самое главное, чтобы человек, который будет выполнять роль наставника понимал, чего вы хотите добиться и знал, как вам в этом помочь. Такого человека найти не так уж просто. Гораздо проще найти кого-то, кто играет на гитаре лучше вас и заставить его выдать свои секреты.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях