Как выбрать автоматические кормушки для животных

Автоматическая кормушка позволяет снабдить кошку или собаку кормом в необходимом количестве. Специальное приспособление дозирует корм таким образом, чтобы животное не переедало, но при этом и не голодало. Это очень важно и позволяет следить за режимом питания питомца и его весом. У простых механических кормушек всё происходит проще: по мере убывания корма из миски новая порция высыпается из контейнера, чтобы занять свободное место.

Где бы вы ни находились, животные будут получать корм строго по расписанию. С программированием таймера справится даже ребёнок. Это отличный выход из ситуации, когда нужно уехать в непредвиденную командировку, а кота оставить не с кем. Возможности современных моделей впечатляют. Есть автокормушки, которыми можно управлять через приложение в смартфоне, чтобы менять дозировку порций или время подачи. В зависимости от модели могут быть доступны функции фотосъёмки, записи видео в режиме реального времени и даже прослушивания помещения, в котором находится питомец. Обычно устройства питаются от адаптера или батарей.

При выборе кошачьей автокормушки нужно обращать внимание на следующие особенности:

  • Используемые материалы. Существуют пластиковые и металлические кормушки. Некоторые кошки чувствительны к пластмассам, поэтому для них лучше подойдут металлические кормушки. Кроме того, используемые материалы определяют прочность и долговечность изделия.
  • Внешний вид. Все кормушки предназначены для кормления кошки (или нескольких кошек), поэтому не будет вреда в поиске экстравагантных и красивых устройств, хорошо вписывающихся в декор вашего дома. Сейчас доступны кормушки множества конструкций, цветов и стилей.
  • Размер. Количество корма, которое обычно съедает Ваша кошка, должно учитываться при выборе автокормушки. Существуют как модели, по расписанию выдающие фиксированное количество корма, так и подающие его по мере того, как кошка съедает ранее выданную порцию. Некоторые кормушки могут хранить некоторый запас корма, в количестве достаточном для питания от нескольких дней до недели.
  • Тип корма. Большинство кормушек предназначены для раздачи сухого корма, но существуют и модели, хорошо сохраняющие и успешно работающие с влажными кормами. Автокормушки для влажных (консервированных) кормов значительно отличаются от кормушек для сухих, поэтому попытки заправить кормушку непредназначенным для неё видом корма могут вызвать поломку.
  • Электропитание. Лучше, если в кормушке предусмотрены встроенные аккумуляторы – это гарантирует, что при отключении электричества кошка не останется голодной.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях