Что такое промокод и зачем он нужен

Промокод — это код на скидку, несущий в себе определённую сумму средств. Если при оформлении заказа на Купибилете ввести этот код, то сумма к оплате уменьшается. Срок действия и количество применений каждого промокода ограничено и варьируется в зависимости от правил его предоставления. Узнать больше о промокодах можно на сайте promocodess.ru.

Для чего нужны промокоды?

Здесь нет подвоха: через промокод Вы как покупатель получаете дополнительную выгоду, а продавец таким образом заинтересовывает потенциальных клиентов своего магазина. В его интересах делать честные предложения через промокоды, иначе покупатель потеряет доверие и больше не вернется в этот магазин. Ну а если он получает двойную, тройную выгоду — скорее всего к этому продавцу он вернется снова, ну или посоветует его другим людям.

Какие существуют виды промокодов?

По сроку действия промокоды бывают одноразовые и многоразовые. В первом случае при вводе комбинации Вы получаете единоразовую скидку или бонус на конкретный заказ. Во втором варианте комбинация символов также используется один раз, но дает Вам право на регулярное получение бонусов у конкретного продавца. В интернете можно встретить другое название слова промокод – это купон на скидку, код акции, бонус код, кодовое слово, код купона, код на скидку и т.п. Все эти слова по сути имеют одинаковое значение. Каждый магазин или компания называет поля для промокода (скидки) по своему. Но суть не меняется.

Пользоваться промокодами очень просто, однако нужно знать определенные тонкости и нюансы. Во-первых, вам необходимо где-то брать эти купоны на скидку. Как правило, интернет-магазины сами занимаются их распространением. Но лучше прибегнуть к услугам специальных сайтов, которые занимаются распространением промо-кодов для различных онлайн-магазинов. Для этого вам достаточно подписаться на рассылку подобного ресурса, и вы всегда будете получать информацию о действующих акциях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях