Как выбрать кроссовки?

Хорошие кроссовки для ходьбы по городу должны иметь плотную толстую подошву с амортизацией, жесткую высокую пятку для устойчивости стопы и фиксации сустава, быть гибкими. Обувь для бега ориентирована на наклон тела вперед, что недопустимо при ходьбе. Чтобы узнать больше о том, как выбрать и найти кроссовки достаточно перейти на сайт

Если говорить о ходьбе и беге, основное различие этих кроссовок – подошва. У обуви для ходьбы подошва плоская, с уплотнением на пятке которая гарантирует мягкость и амортизацию. Кроссовки для бега же сделаны с учетом того, что тело наклонено вперед.

Кроссовки больше подходят для таких упражнений, как бег и бег трусцой, в то время как кеды обычно используются для таких упражнений, как прыжки со скакалкой и кроссфит. Кроссовки более стильные и разнообразные по дизайну, поэтому их можно использовать и в повседневной жизни.

Размер ваших кроссовок должен быть примерно на полразмера больше вашего обычного размера. В той части, где у вашей стопы «арка», кроссовок должен быть как перчатка. При этом он должен быть таким изначально, даже если вы не затягиваете шнурки максимально.

Постоянно ходить в спортивной обуви нельзя. Если носить ее каждый день по несколько часов, на коже стоп могут появиться раздражение, опрелости и грибковые поражения. Чтобы избежать таких неприятных явлений, нужно стараться выбирать «дышащие» кроссовки с перфорацией, а также надевать с ними качественные носки из натуральных тканей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях