Клычкова приятно удивило присутствие связи в Орле

«Интернет как-то пробивался», – поделился 8 сентября наблюдениями губернатор.

ИА “Орелград”

Традиционно вечерний эфир в соцсетях главы Орловщины был заполнен вопросами об отключении связи.

«На удивление у меня сегодня во многих местах в городе работала связь. И интернет как-то пробивался. Кто-то говорит, что полноценно работает МАХ. У меня сегодня и в Телеграм и в «Ватсап» все приходило. Все было как-то сегодня поактивнее. Все-таки, видимо, Минцифры «белые сервисы» активно начинает внедрять. У разных операторов, наверное, чуть по-разному», – предположил губернатор.

Андрей Клычков выразил надежду, что «отсутствие интернета» близится к завершению и связь вернется к «привычным возможностям». Глава региона напомнил, что главное – это обеспечение безопасности.

Андрей Клычков также сообщил, что прорабатывается вопрос доступа к Wi-Fi учащихся школ. Это необходимо для обеспечения связи детей и родителей. Поставлена задача до конца недели «максимально проработать». Также глава региона проинформировал, что 8 сентября подписан контракт на Wi-Fi на остановочных павильонах.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU