Губернатор будет принимать по четвергам

Утвержден график личного приема граждан на 2026 год.

ИА «Орелград»

Губернатор Орловской области Андрей Клычков утвердил график личного приема граждан на 2026 год. Из постановления следует, что общаться с народом глава региона будет каждый третий четверг каждого месяца с 14:00 до 15:00 часов. Также Клычков утвердил расписание для своих подчиненных – членов правительства региона и руководителей департаментов. Найти график можно на сайте областного правительства.

Так, Вадим Тарасов, заместитель губернатора по планированию, экономике и финансам, будет принимать граждан каждый третий вторник каждого месяца с 15:00; Алексей Берестов, замгубернатора по социальной политике, – каждый второй вторник с 15:00; Сергей Борзенков, замгубернатора по развитию агропромышленного комплекса, – каждую вторую пятницу с 10:00; Ирина Патронова, замгубернатора по внутренней политике, – каждую третью среду с 15:00.

Юрий Савенков, замгубернатора по региональной безопасности, –каждую третью пятницу с 15:00; Сергей Антонцев, руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности, – каждую вторую среду с 15:00; Андрей Артемов, руководитель департамента информационных технологий, – каждый четвертый четверг с 10:00; Константин Бобраков, и.о. руководителя департамента здравоохранения, –каждый первый вторник с 15:00 Ирина Гаврилина, руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости, – каждый первый вторник с 11:00, и т.д.

Кроме того, губернатор утвердил график личного приема граждан членами правительства Орловской области в муниципальных образованиях. Чиновники будут выезжать на места, и Клычков приказал им своевременно информировать глав муниципальных образований о дате и времени. Как и раньше, лены правительства будут принимать граждан в зданиях администраций городов и районов. Из губернаторского постановления следует, что они обязаны оперативно принимать меры по решению поставленных в обращениях вопросов и устранению причин, вызывающих поступление жалоб и повторных обращений.

Главам муниципальных образований Андрей Клычков настоятельно рекомендовал разместить графики личного приема граждан в зданиях администраций и обеспечить информирование местного населения о дате и времени проведения каждого личного приема, с использованием средств массовой информации. Кстати, о результатах приемов чиновники обязаны отчитываться перед администрацией губернатора ежеквартально.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU