В Орле вынесли приговор иностранцам, подделавшим 200 документов

Дело рассматривал Северный районный суд.

Фото: УМВД по Орловской области

Как сообщает прокуратура Орловской области, в роли обвиняемых выступали восемь иностранцев. Их признали виновными по статье «подделка официального документа» (327, часть 4, пункт «а»).

Установлено, что преступления происходили на протяжении примерно четырёх месяцев, с октября 2024 по январь 2025. За это время злоумышленники изготовили около 200 поддельных паспортов одной из среднеазиатских республик и других официальных документов. Зафиксированы факты изготовления «липовых» бланков, штампов и печатей.

Фальшивые документы использовались для оформления банковских карт. Однако незаконные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждалось по материалам Управлений ФСБ и МВД России по Орловской области. В итоге преступникам дали реальные сроки заключения в колонии общего режима — от трёх до четырёх лет.

Напомним, о фактах выявления и пресечения таких преступлений в 2025 году сообщали в пресс-службе региональной полиции.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU